Командиры ВВО изучили современное ведение боя и сдали зачеты

Общество, 13:05, 20 января 2018

Командиры батальонов соединений Восточного военного округа (ВВО) изучили современные методы ведения боя на учебно-методических сборах, которые состоялись в общевойсковых объединениях округа, дислоцированных в Республике Бурятия, Забайкальском и Хабаровском краях, Амурской области и Приморье. Об этом сообщает пресс-служба ВВО.

«Командиры батальонов и их заместители ознакомились с передовым опытом проведения занятий по боевой подготовке с личным составом, при этом особое внимание было уделено изучению применения подразделений беспилотной авиации, разведки, средств ПВО», - говорится в сообщении.

В ходе сборов офицеры изучили тактику применения подразделений в различных климатических условиях, городской обстановке, в сложных ландшафтах местности.

«В ходе практической части офицеры выполнили упражнения контрольных стрельб из штатного вооружения, а также сдали зачеты по вождению боевых машин пехоты (БМП) и танков», - отметили в пресс-службе.

На сборах также изучены актуальные подходы к медицинскому, материально-техническому, морально-психологическому обеспечению подразделений.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"