Бывших начальника и работника лесничества в Забайкалье обвиняют в «крышевании»

Происшествия, 19:40, 22 марта 2018

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших должностных лиц Газимуро-Заводского лесничества Забайкальского края. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в принятии взяток, злоупотреблении должностными полномочиями, покровительстве и попустительстве по службе. Уголовное дело передано в суд, сообщили Заб.ру в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

- Следствием установлено, что бывший начальник и бывший участковый лесничий Газимуро-Заводского лесничества в период с марта 2014 года по январь 2017 года за совершение незаконных действий в интересах трех взяткодателей, а также за общее криминальное покровительство их преступной деятельности в сфере незаконного оборота древесины и за попустительство по службе, то есть так называемое «крышевание», получили частями от них взятки в общей сумме 125 тыс рублей, и злоупотребили своими полномочиями, не сообщая о незаконных рубках древесины, - пояснили в пресс-службе.

В целях взимания штрафа и других имущественных взысканий на имущество обвиняемых стоимостью 235 тыс рублей наложен арест.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности