Конфликт в кафе Читы закончился дракой и взрывом

Происшествия, 09:45, 10 апреля 2018

В одном из читинских кафе произошел конфликт, закончившийся потасовкой на улице и взрывом. Об этом сообщается в группе «Регион 75» ВКонтакте. В соцсети отмечается, что ЧП произошло на ул. Набережной. В пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю в беседе с корреспондентом Заб.ру информацию о потасовке подтвердили, при этом пока место преступления официально не называется.

- 9 апреля, примерно в 1 час ночи, поступил вызов из кафе. На место приезжали экипаж вневедомственной охраны, следственно-оперативная группа. По предварительной информации, между посетителем и работником заведения в кафе произошел конфликт. Он продолжился на улице, где посетитель бросил неустановленный предмет. Сейчас устанавливаются все обстоятельства происшествия, - рассказали в УМВД.

В результате конфликта никто не пострадал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств». Виновному грозит лишение свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до 100 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

Видео из группы Регион 75 ВКонтакте

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"