Забайкальский лучник стал двукратным чемпионом молодёжного Кубка Европы

Спорт, 09:43, 21 мая 2018

С 15 по 19 мая в итальянском Роверетто прошел 1-й этап молодёжного Кубка Европы по стрельбе из лука. По итогам соревнований обладателем двух золотых медалей в споре среди юниоров стал забайкалец Содном Будаев, сообщили Заб.ру в Региональном центре спортивной подготовки.

- В финале индивидуального зачёта по стрельбе из классического лука Будаев с результатом 6:4 одержал победу над соперником из Дании. Также у нашего лучника «золото» в командном первенстве, которое Содном завоевал вместе с ещё одним забайкальцем Зоригто Жаргаловым и спортсменом из Бурятии Эрдэмом Ирдынеевым. Россияне со счетом 5:3 взяли верх над хозяевами турнира итальянцами, - рассказали в учреждении.

Кроме того, представители Забайкалья заняли два третьих места в командных соревнованиях. В категории среди юношей бронзовым призёром в составе национальной сборной стал Дамби Дамшаев, выступавший со Станиславом Черемискиным и Артёмом Русиным. Наши соотечественники в «перестрелке» оказались сильнее ровесников из Голландии.

На третью ступень пьедестала почёта в турнире среди женских юниорских команд поднялась читинка Татьяна Плотникова вместе со Светланой Гомбоевой и Арюной Будаевой. Россиянки в споре за «бронзу» победили соперниц из Эстонии – 5:3.

В общекомандном зачёте сборная России уверенно заняла первое место, выиграв в общей сложности девять золотых медалей.

Забайкальский лучник стал двукратным чемпионом молодёжного Кубка ЕвропыЗабайкальский лучник стал двукратным чемпионом молодёжного Кубка ЕвропыЗабайкальский лучник стал двукратным чемпионом молодёжного Кубка ЕвропыЗабайкальский лучник стал двукратным чемпионом молодёжного Кубка ЕвропыЗабайкальский лучник стал двукратным чемпионом молодёжного Кубка Европы