Гендиректора рудника в Забайкалье, где голодают шахтеры, могут привлечь к ответственности - прокуратура

Происшествия, 13:31, 24 июля 2018

Представление о погашении задолженности по зарплате внесла прокуратура в адрес руководства «Вершино-Дарасунского рудника» еще 16 июля. Невыплаты заработных плат на данном предприятии являются систематическими. Об этом 24 июля Заб.ру рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

- Часть работников приостановили работу из-за невыплаты заработных плат. 16 июля мы внесли представление по последнему факту частичной невыплаты заработной платы. Сейчас, в связи с появлением новой информации, проводим дополнительные мероприятия, в том числе решается вопрос о привлечении работодателя – генерального директора «Вершино-Дарасунского рудника» - к административной ответственности, - сказали в прокуратуре.

В пресс-службе уточнили, что вопрос о невыплате заработных плат на данном предприятии возникает систематически, оно находится на контроле ведомства.

- Мы предлагаем работникам обращаться в прокуратуру, но они предпочитают такие радикальные меры, - добавили в ведомстве.

Отметим, что глава Вершино-Дарасунского Александр Окладников поддерживает рабочих, объявивших 24 июля голодовку из-за невыплаты зарплат и отпускных в течение трех месяцев.

Ранее Заб.ру писал, что порядка 70 человек собираются поддержать голодовку в администрации золотодобывающего предприятия «Урюмкан» в Вершино-Дарасунском. Также сообщалось, что изначально акцию протеста собирались устроить жёны шахтёров.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"