Депутат от КПРФ возглавил Совет Борзинского района

Политика, 09:26, 26 сентября 2018

Совет Борзинского района возглавил депутат от КПРФ Сергей Иванов. Коммунисты получили большинство мест в райсовете, единороссы – только три мандата. 21 сентября прошло первое после выборов организационное заседание. Об этом сообщается на сайте Борзинского района.

«Председателем Совета Борзинского района седьмого созыва избран Иванов Сергей Николаевич, кандидат от Борзинского местного отделения КПРФ, как набравший более половины голосов от числа депутатов. Его заместителем депутаты избрали Ушакова Александра Владимировича», - говорится в сообщении.

Отмечается, что каждый избранный депутат от имени Борзинской районной территориальной избирательной комиссии вместе с удостоверением получил небольшие памятные сувениры – Конституцию РФ и паспорт Забайкальского края. Очередное заседание райсовета назначено на 23 октября.

Ранее Заб.ру писал, что, по словам секретаря регионального отделения «Единой России» Сергея Михайлова, единороссы «провалили» выборы в Борзинском районе: из 20-ти мандатов у «партии власти» только три, у КПРФ – 16.

В целом кандидаты от «Единой России» получили около трети мандатов в районных советах в Забайкальском крае по итогам выборов 9 сентября.

Напомним также, что Совет второго по величине города в Забайкалье – Краснокаменска – также возглавил депутат-коммунист.

Все новости по теме «Выборы в Забайкалье»

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"