Около 350 исков подали забайкальцы по выплатам после наводнения

Происшествия, 10:09, 10 октября 2018

Около 350 исков подали забайкальцы по выплатам после наводнения. Об этом 10 октября рассказал журналистам и.о. губернатора Забайкальского края Александр Кулаков, передает корреспондент Заб.ру.

- Часть людей подали заявления в суд. Мы об этом говорили открыто, когда проводили заседания комиссии по ЧС. У кого-то не было прописки, у кого-то было не зарегистрировано жилье, в котором они проживали. Эти люди при поддержке комиссий, которые работают в муниципалитетах, подали заявления. На сегодняшний день в судах находится около 350 заявлений. Они будут отрабатываться рабочим порядком, с федеральным центром мы отработали, с МЧС, с Минфином. После принятия судом положительного решения люди получат деньги, - рассказал Кулаков.

Ранее Заб.ру писал, что на выплату единовременной материальной помощи пострадавшим от наводнения в Забайкалье из резервного фонда правительства РФ поступили средства в размере 381,6 млн рублей. Они направлены двумя траншами: первый поступил в июле, в сумме 238, 3 млн рублей, второй - в октябре в размере 143, 3 млн рублей.

Между тем, жалобы на «бездействие краевых властей», связанные с оказанием помощи пострадавшим от наводнения, продолжают поступать в редакцию Заб.ТВ.

Все новости по теме «Забайкалье в воде»

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"