Михалев покидает пост «в связи с личными обстоятельствами»

Политика, 10:33, 24 января 2019

Глава Читы/председатель гордумы Анатолий Михалев покидает пост "в связи с личными обстоятельствами". Об этом 24 января на заседании комитета по соцполитике и местному самоуправлению заявил сам глава Читы Анатолий Михалев, передаёт корреспондент Заб.ру.

- Я подал заявление в связи с личными обстоятельствами, я принял решение подать в отставку. Вопрос по личным обстоятельствам я не хотел обсуждать. Чтобы ситуация с руководством в городе не вышла из-под контроля, сегодня состоялась встреча с главой края, на которой, кроме меня присутствовали руководители нашей думы. Мы договорились, что в городе будет налажена спокойная работа. Более того, губернатор обещал определенную помощь, - сказал Михалев.

Он уточнил, что с момента, когда будет принята отставка, исполнение обязанностей, согласно по Уставу гордумы, перейдет первому заместителю главы города.

- Достаточно долго я работал в городе. Прошу удовлетворить мою просьбу. Это моё право, согласно трудовому кодексу, - заключил Анатолий Михалев.

Напомним, Анатолий Михалев в 2001-2005 годах был главой администрации Читы, в 2005 году вновь избран на должность главы города (мэра Читы), в 2009 году переизбран. С 2014 года Анатолий Михалев сменил пост мэра Читы на пост председателя гордумы и одновременно главы города, а администрацией руководит сити-менеджер, назначаемый городской думой и подотчетный ей. Отметим, что на митинге за отставку главы Читы Анатолия Михалева 3 ноября было высказано мнение о градоначальнике. Так, один из присутствующих предложил присвоить ему звание «позорный гражданин города».

Заб.ру в онлайн-репортаже освещает самый ожидаемый уход в Чите. Подробнее

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"