Машину циркачей, ехавших в Забайкалье, угнали в поселке Мама

Происшествия, 12:20, 5 марта 2019

Микроавтобус цирковых артистов угнали, когда те были в гостинице в посёлке Мама Иркутской области. Они ехали из Красноярского края в Забайкалье. Об этом 4 марта сообщила пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

«Сообщение о том, что машину цирка, артисты которого прибыли в посёлок Мама, пытаются угнать неизвестные, поступило в местную дежурную часть около 06:00. Полицейские обнаружила микроавтобус «ГАЗ», оборудованный под перевозку циркового инвентаря и животных, застрявшим в сугробе и с разбитым боковым стеклом во дворе многоэтажного дома. Угонщики сбежали. Вскоре на одной из улиц посёлка полицейские заметили мужчин, подходивших под описание подозреваемых. Ими оказались двое нигде не работающих местных жителя в возрасте 19 и 20 лет, которые ранее неоднократно попадали в поле зрения полиции», - сообщает пресс-служба.

Прибывшие накануне ночью циркачи из Омска, Красноярска и Хакасии планировали в этот день дать два представления и продолжить путь через северные районы Иркутской области. Под утро температура опустилась почти до -40, поэтому двигатель машины артисты решили не глушить, перенеся животных в гостиницу.

«Ситуацией решили воспользоваться двое молодых людей и предприняли попытку угона. Они разбили стекло, затем один из них проник внутрь кабины и попытался уехать, однако не справился с управлением, в результате чего машина застряла в рыхлом снегу. По факту угона полицией возбуждено уголовное дело, молодым людям грозит лишение свободы до пяти лет», - добавили в ведомстве.

Один из злоумышленников раскаялся и пообещал восстановить убытки, понесённые цирком.

Пока артисты и дрессированные животные выступали перед публикой, полицейские максимально быстро провели все необходимые действия и отогрели машину в тёплом боксе. В тот же день передвижной цирк смог продолжить дорогу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Машину циркачей, ехавших в Забайкалье, угнали в поселке Мама Машину циркачей, ехавших в Забайкалье, угнали в поселке Мама
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"