Большинство забайкальских предприятий закрываются из-за исков от УФНС - бизнесмен

Экономика, 19:05, 6 марта 2019

Предприниматель Василий Олейник на заседании совета по улучшению инвестиционного климата региона заявил, что из-за неподъемных требований регионального Управления федеральной налоговой службы закрывается множество предприятий - штрафы слишком велики. Об этом 6 марта с заседания сообщил корреспондент Заб.ру.

- Закрываются те, кто что-то сделал, открываются те, у кого ничего нет. Арбитражные суды забиты предпринимателями, и большинство исков на них подаёт именно налоговая, - сказал Олейник.

Он отметил, что из-за неподъемных налоговых требований уже закрылось более 30 предприятий, а это потеря рабочих мест для жителей региона, и потеря налоговых отчислений для бюджета.

Напомним, что на этом же заседании были названы надзорные органы, которые оказывают наибольшее давление на бизнес в регионе, по мнению представителей бизнес-сообщества. Бизнес-омбудсмен Виктория Бессонова предложила контрольно-надзорным органам пересмотреть проведение проверок и наказания забайкальских бизнесменов за нарушения. Она считает, что «бизнес нужно учить».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"