Осипов указал надзорным органам на недопустимость давления на бизнес

Экономика, 12:27, 7 марта 2019

6 марта во время заседания совета по улучшению инвестиционного климата глава Забайкалья Александр Осипов указал контрольно-надзорным органам на недопустимость давления на бизнес в регионе. Он предложил руководителям ведомств организовать работу, основываясь на опыте других субъектов РФ. Об этом с заседания сообщил корреспондент Заб.ру.

- Нужно взять практику соседних регионов или тех, кто находится в топовых позициях по инвестрейтингу. Там и количество бизнеса побольше, и интенсивность работы повыше, и квалификация, я думаю, не слабее сотрудников контрольно-надзорных органов, но они как-то же решили этот вопрос. Нужно посмотреть, в каком регионе сошлись контрольно-надзорные органы, органы исполнительной власти и предприниматели, и что они применили, чтобы не иметь того состояния, которое у нас сегодня, при этом добросовестно выполняя свои полномочия, - сказал глава региона.

Он отметил, что урегулирование отношений между контрольно-надзорными органами и бизнесом – первый шаг на пути улучшения инвестклимата Забайкалья.

Напомним, предприниматель Василий Олейник на заседании совета по улучшению инвестиционного климата региона заявил, что из-за неподъемных требований налоговой службы закрывается множество предприятий - штрафы слишком велики.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"