Общественник Захаров – о «Прямом разговоре»: Не уверен, получится ли задать несогласованные вопросы

Общество, 14:20, 14 марта 2019

Общественник и доброволец Станислав Захаров примет участие в «Прямом разговоре» с врио губернатора Забайкальского края Александром Осиповым. Он планирует задать вопрос об экологических проблемах региона. Однако в правдивости предстоящего шоу общественник сомневается – всё будет зависеть от того, как будут модерироваться вопросы. Об этом Захаров рассказал 14 марта корреспонденту портала «Заб.ру».

- Честно говоря, всё, что сейчас происходит, я воспринимаю как шоу. Ничего полезного со стороны Осипова, кроме отставки чиновников, которые вредили краю, я пока не вижу. Я думаю, что «Прямой разговор» будет иметь какое-то положительное действие, это возможность озвучить наболевшие вопросы. Но здесь вопрос другой – как эти вопросы будут модерироваться и получится ли задать несогласованные вопросы, а не те, что будут заранее срежиссированы, - сказал общественник.

Сам Захаров уже зарегистрировался на сайте «Прямого разговора» в качестве участника. Его вопрос будет касаться варварской вырубки леса в Забайкалье.

- Я не знаю, будет ли это очередным шоу или нет, но пока все мероприятия, которые проходили – были профанацией. Мы привыкли критиковать, но, может быть, человек (Александр Осипов – прим.ред.) действительно что-то хочет сделать, - добавил собеседник портала.

Напомним, 13 марта, в последний день регистрации на «Прямой разговор» с главой Забайкалья Александром Осиповым, перестал работать сайт, на котором можно задать вопрос или зарегистрироваться для участия в мероприятии. На данный момент поступило более 900 вопросов. Позднее пресс-служба губернатора объяснила сбой слишком высокой посещаемостью.

Как сообщалось ранее, стать участниками «Прямого разговора» и лично задать вопрос Александру Осипову могли все желающие. Для этого до вечера 13 марта необходимо было оставить заявку на сайте восток2025.забайкальскийкрай.рф.

С 6 марта стартовал сбор вопросов и предложений для Александра Осипова по развитию региона. Обратиться можно через специальный сервис на сайте или через мессенджеры Viber и WhatsApp (8-914-016-16-16).

Вопросы и предложения принимаются до 21 марта. «Прямой разговор» с Александром Осиповым состоится 21 марта с 13:00 до 16:00 часов в спортивно-концертном комплексе «Мегаполис-Спорт».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"