Глава «Забайкалпожспаса» выехал к голодающему пожарному в Амазар

Происшествия, 14:36, 14 марта 2019

Директор ГУ «Забайкалпожспас» Владимир Епифанцев выехал в пожарную часть поселка Амазар Могочинского района, где 14 марта объявил голодовку командир отделения Константин Князев. Руководителя учреждения сопровождают сотрудники кадровой, юридической и финансовой служб, сообщил Заб.ру руководитель Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края Фёдор Кургузкин.

- Мы получили информацию. Для выяснения причин подобных действий и принятия мер на месте в поселок Амазар отбыл руководитель государственного учреждения «Забайкалпожспас» Владимир Епифанцев и сотрудники кадровой, юридической и финансовой служб учреждения, - рассказал собеседник портала.

Также Кургузкин отметил, что знает одну из причин – «длительное время не обеспечивались одеждой, в связи с отсутствием финансирования».

- По поводу переработки… Надо на месте разбираться. Табелируют их начальники частей. Информации по переработке этого сотрудника в учреждении не имеется, - пояснил он.

Ранее Заб.ру сообщал, что командир отделения пожарной части посёлка Амазар Могочинского района Константин Князев объявил бессрочную голодовку с требованием выплатить денежные средства за переработку. Прокуратура проведет проверку по факту голодовки пожарного.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"