«Замусоренность» Читы Осипов связал с отношением ответственных лиц

Общество, 15:37, 21 марта 2019

Проблему чистоты краевого центра поднял в ходе «Прямого разговора» общественник Александр Чупин. Вопрос частично был переадресован главе читинской городской администрации Олегу Кузнецов, который заявил, что для строительства необходимых 663 контейнерных площадок требуется порядка 100 млн рублей. Однако ответ главу региона не удовлетворил. Об этом 21 марта сообщил корреспондент портала Заб.ру.

- Для строительства 485 площадок в неблагоустроенном фонде и 178 площадок в частном секторе необходимо порядка 100 млн рублей. Мы работаем в этом направлении совместно с Минтерразвитием края, - сказал Кузнецов.

Однако ответ главу региона не убедил.

- У меня не сложилось уверенности, что эти действия приведут к кардинальному изменению ситуации. Составляйте планы-графики вывоза мусора, если не будет хватать денег, пойдем в федеральный центр (…) Не приводит ли отношение людей, управляющих компаний не приводит ли к тому, что мы утопаем в мусоре? Очевидно, приводит. Можно ли их заставить работать по-другому? Понятно, что не возможно, но я стараюсь это сделать. Наша задача, чтобы ответственные лица начали выполнять свои функции. У нас нет плана графика по Чите, сейчас масштаб проблемы не соответствует тем усилия, какие предпринимаются, - сказал Осипов.

Напомним, что инициативная группа «Чистая Чита» предложила бороться с несанкционированными свалки в Чите с помощью web-приложения.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"