Минтер не будет наказывать помощника Паздникова за критику Осипова

Политика, 15:58, 27 марта 2019

Помощник министра территориального развития, бывший член Общественной палаты Григорий Родионов раскритиковал «Прямой разговор» с врио губернатора Забайкальского края Александром Осиповым. В беседе с корреспондентом Заб.ру чиновник уточнил, что глава региона должен был сам отвечать на вопросы граждан, а не перенаправлять их к министрам. В пресс-службе министерства 26 марта ситуацию прокомментировали.

- Личная страница в социальной сети «Фейсбук» Григория Анатольевича не является официальной страницей министерства территориального развития Забайкальского края. Информация, размещенная на указанной странице, выражает личное мнение Григория Анатольевича и не связана с официальной позицией министра. Соответственно, данная оценка – личное мнение Григория Анатольевича как гражданина, а не как сотрудника Минтера. Он, как и любой забайкалец имеет право на свободу слова и на выражение своих личных оценок, - сказали в пресс-службе.

В беседе с корреспондент Заб.ру Родионов уточнил, что Александр Осипов должен был сам отвечать на вопросы забайкальцев.

- Я считаю, что Осипов унизил своих министров. В чем это было выражено? Когда вы, как руководитель региона пришли на встречу с гражданами, то вы должны сами отвечать на заданные ими вопросы, а не отправлять их к министрам. Все министры должны отвечать у врио в кабинете. (…) Если ему необходимо понять народ, пусть походит по городу, как раньше цари делали – переодевались в бедную одежду и всё узнавали, - сказал Родионов.

Бывший общественник отметил и «ночные вахты» врио губернатора, о которых ходили слухи в начале работы Осипова в регионе.

- Почему до трех часов ночи губернатор работает в своем кабинете? Это нарушение трудового законодательства России. Нельзя человеку работать столько. Получается, нам надо на каких-то таблетках сидеть, чтобы работать? Есть разработанный трудовой кодекс, который никто не имеет права нарушать. Можно увеличивать рабочий день из-за необходимости, но не на сутки же! У каждого есть семьи. Если его министры не работали в течение трех лет, то пусть гонит их в шею, но унижать их и держать в кабинете до трех часов ночи – нельзя. Если он думает, что по ночам он держит министров – нет! – он держит в напряжении сотрудников министерства, - добавил Родионов.

Министр территориального развития края Виктор Паздников 27 марта подтвердил журналистам, что мнение своего помощника не разделяет, «это не моя позиция и не позиция министерства».

Опубликованный в Facebook пост:

Минтер не будет наказывать помощника Паздникова за критику Осипова

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"