Отравивший сожительницу уксусом забайкалец не признает свою вину

Происшествия, 14:15, 27 марта 2019

33-летний балеец, который обвиняется в убийстве с особой жестокостью своей сожительницы, не признает свою вину. Об этом 27 марта Заб.ру сообщили в пресс-службе Забайкальского краевого суда.

- Состоялось первое судебное заседание по уголовному делу забайкальца, который обвиняется в убийстве с особой жестокостью. Сторонам было оглашено обвинительное заключение, после чего суд выяснил отношение подсудимого к предъявленному ему обвинению. Мужчина заявил суду, что свою вину он не признаёт, - сказали в пресс-службе.

Напомним, что по версии следствия, в сентябре 2018 года, поссорившись с сожительницей, мужчина, в присутствии ее пятилетнего сына, придавил женщину к стенке, и против ее воли влил ей в рот не меньше 50 мл 70%-ой уксусной кислоты, причинив потерпевшей химический ожог полости рта, глотки, пищевода, желудка, верхних дыхательных путей, кожных покровов окружности рта, токсическое повреждение внутренних органов. В течение трех дней женщина испытывала мучительную боль, не могла самостоятельно передвигаться, принимать пищу и воду, после чего скончалась от острого отравления. За ее страданиями всё это время наблюдал сын.

В случае, если суд признает подсудимого виновным, ему грозит от 20 лет лишения свободы до пожизненного срока.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"