Завотделением читинского онкодиспансера будут судить за взятки

Происшествия, 17:35, 27 марта 2019

Следователи передали в суд уголовное дело в отношении заведующего одного из отделений читинского онкодиспансера. Он обвиняется в неоднократном получении взяток. Об этом 27 марта сообщается на сайте Забайкальского Следкома.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении заведующего отделением ГУЗ «Забайкальский краевой онкологический диспансер». Он обвиняется в трёх фактах получения взяток, в том числе двух – в значительном размере, в трёх фактах мелкого взяточничества, а также в шести фактах злоупотребления должностными полномочиями», - говорится в сообщении.

По версии следствия, в 2012-2015 годах обвиняемый, использовал свои должностные полномочия для получения взяток от пациентов за их внеочередную госпитализацию в онкологический диспансер и проведение операций. Сумма взяток, которые получал врач, варьировалась от 10 до 45 тысяч рублей.

«В ходе предварительного следствия обвиняемый не признал вину в инкриминируемых деяниях. Следователи собрали достаточную доказательственную базу, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд», - добавили в ведомстве.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"