Осипов – об улучшении экономики Забайкалья: Будем учиться зарабатывать

Общество, 20:00, 30 марта 2019

В интервью читинскому блогеру Дяде Ване врио губернатора Забайкалья Александр Осипов рассказал о том, как нынешняя команда правительства собирается улучшать экономику региона. «Будем учиться зарабатывать», сказал он.

- Будем учиться зарабатывать сами. Если у нас будет такая же слабая экономика, как сейчас, у нас так и будут пустовать муниципальный и краевой бюджеты, ни на что денег хватать не будет. Из-за этого мы не сможем нормально содержать социальный сектор, на зарплаты просить деньги в федеральном центре, иметь неблагоустроенные населенные пункты. Приоритетная задача сейчас – крепкая экономика, - сказал Осипов.

Также глава региона отметил, что помимо собственных доходов края большую роль в выполнении этой задачи играют инвестиции.

- Очень важным ресурсом является привлечение инвестиций. Сегодня с их помощью можно решать не только экономические, но и социальные, и инфраструктурные задачи решать. Но это уже самое высокое умение государственного управления, которое тоже надо осваивать и применять, - сказал глава региона.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"