Осипов - о финансировании спорта: Денег на всё не хватает

Общество, 08:03, 5 апреля 2019

Во время заседания совета муниципалитетов глава Нижнего Цасучея Леонид Степанов задал вопрос врио губернатора Забайкальского края Александру Осипову о финансировании спорта. В районах, по его словам, дела с этим обстоят плачевно. Глава региона ответил, что денег в бюджете не хватает на все сферы, в том числе и спортивные, сообщил 4 апреля корреспондент ZAB.RU.

- Наши парни-каратисты вынуждены ездить на соревнования за свой счет. Причем, они показывают очень хорошие результаты. Недавно в Борзе были соревнования, наши привезли шесть медалей, из них две золотые. Неужели нельзя как-то решить вопрос с финансированием из бюджета? - спросил Степанов.

Александр Осипов указал, что данная проблема для края является традиционной. Обращения в инстанции, которые могут поспособствовать в решении ситуации, уже направлены.

- Денег нет на всё. Мы понимаем, что возить детей надо, поэтому обратились в Минфин, чтобы там рассмотрели вопрос повышения дотации. Вопрос приобретения новых автобусов для спортсменов в районах уже рассматривается, - сказал Осипов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"