Контрольная инспекция Читы не смогла найти людей, обрезавших деревья перед билбордом

Общество, 12:13, 5 мая 2019

Неизвестные обрезали деревья перед билбордом в районе перекрестка улиц Амурская и Николая Островского в Чите. Владелец конструкции Александр Конопасевич во время проверки Контрольной инспекции не смог пояснить, кто мог это сделать. Об этом ZAB.RU сообщил предприниматель Андрей Дехтярук. Заявление в Контрольную инспекцию и ответ ведомства имеются в распоряжении редакции портала.

«Согласно информации, полученной из комитета городского хозяйства Читы, для проведения работ по обрезке крон деревьев, произрастающих по ул. Амурская в районе пересечения с ул. Н. Островского, был выдан порубочный билет №30 от 21 марта 2019 года. Однако согласно объяснений ИП А.В. Конопасевич обрезка деревьев по указанному адресу произведена не была по причине отмены порубочного билета. Кто произвел обрезку, он пояснить не смог. При проведении проверки свидетели и очевидцы проведенной обрезки деревьев не установлены», - сказано в ответе.

Контрольная инспекция Читы не смогла найти людей, обрезавших деревья перед билбордом

Напомним, читинские активисты выступили за увольнение главного архитектора города, прекращение «варварской» обрезки деревьев и потребовали отменить конкурс по рекламным конструкциям.

Ранее известный блогер-урбанист Илья Варламов также посоветовал уволить главного архитектора Читы и назвал его «врагом деревьев».

Позднее глава городской администрации Олег Кузнецов запретил обрезать деревья.

30 апреля на митинге «против городской власти» общественница Марина Савватеева заявила, что средства на озеленение в Чите потратили на обрезку деревьев.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"