Новую технику начали использовать на пожарах в Забайкалье

Общество, 08:53, 9 августа 2019

Новую технику начали использовать при тушении пожаров в Забайкалье. Работают 72 спецавтомобиля. Об этом ZAB.RU сообщили в пресс-службе Минприроды.

- Данная техника выполняет мероприятия в рамках государственного задания, направленные на охрану лесов от пожаров, воспроизводство, а также повышения продуктивности лесов, – прокомментировал начальник отдела охраны и защиты леса Сергей Агарков.

Лесопожарная техника отправлена в районы, в которых каждый год высокая пожарная активность. В настоящее время техника работает в Читинском районе, Шилкинском, Хилокском и других районах края. Используются Седельный тягач УРАЛ 44202-3511-82, который предназначен для своевременной доставки бульдозерной техники к месту возникновения пожара, трактора промышленные задействованы в опашке минерализованных полос.

Напомним, что в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в Забайкальский край в этом году поступило более 70 единиц лесопожарной и лесопатрульной техники. По районам распределили автомобили марки УАЗ-452, пожарные автоцистерны и Седельные тягачи УРАЛ 44202-3511-82. Также были переданы три автомобиля «Урал» с большегрузными прицепами, на которых будут перевозить тракторы ДТ-75.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"