Шерловогорцы жалуются на тучи мошкары в поселке

Полина Харченко / Общество, 14:50, 10 сентября 2019

Жители Шерловой горы жалуются на тучи мошек, которые заполонили поселок. Видео происходящего очевидцы 10 сентября передали ZAB.RU. Ситуацию порталу прокомментировал кандидат биологических наук, доцент Забайкальского государственного университета Олег Корсун.

- Не видя этих кадров с полной уверенностью утверждать не могу, но вообще осенью у нас начинается лёт крылатых форм тли. Начинается разлет на зимовку. Это традиционно бывает осенью, когда народ начинает копать картошку и сталкивается с такой проблемой. К тому же, можно предположить, что у этих насекомых начинается в данный период половое размножение. Но это нормальная ситуация, волноваться не о чем, - рассказал собеседник портала.

Он добавил, что эти насекомые, даже в таком количестве, опасности ни для людей, ни для сельскохозяйственных животных не представляют.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности