Забайкальский лучник Бэлигто Цынгуев получил Благодарность президента РФ

Полина Харченко / Спорт, 11:53, 11 октября 2019

Забайкальский лучник Бэлигто Цынгуев получил Благодарность президента РФ за участие в XXX Всемирной летней универсиаде. Соревнования прошли в Неаполе. Об этом сообщается на сайте Минспорта РФ.

10 октября в Нижнем Новгороде в рамках VIII Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» состоялась церемония награждения победителей и чемпионов XXX Всемирной летней универсиады 2019 года в Неаполе (Италия).

Благодарности президента РФ были удостоены гимнастки-художницы Екатерина Селезнёва, Алина Алиева, Элина Баруздина, Марина Козлова, Валерия Русина и Ангелина Шкатова, стрелки из лука Антон Булаев, Эодэм Цыдыпов и Бэлигто Цынгуев, а также гимнаст Кирилл Прокофьев.

Участниками соревнований стали около шести тысяч спортсменов из 112 стран. Они разыграли 222 комплекта наград в 18 видах спорта.

Россияне выиграли 22 золотые, 24 серебряные и 36 бронзовых медалей и заняли второе место в общекомандном зачёте.

Забайкальский лучник Бэлигто Цынгуев получил Благодарность президента РФЗабайкальский лучник Бэлигто Цынгуев получил Благодарность президента РФЗабайкальский лучник Бэлигто Цынгуев получил Благодарность президента РФ