Прокуратура нашла подростков в ночном заведении в Сретенском районе

ZAB.RU / Происшествия, 14:55, 28 ноября 2019

Прокуратура Сретенского района при проверке одного из кафе обнаружила троих 15-летних подростков, находившихся там ночью. Виновному работнику заведения объявили выговор. Об этом ZAB.RU 28 ноября сообщила пресс-служба прокуратуры по Забайкалью.

- Прокуратура внесла в адрес индивидуального предпринимателя, владеющего кафе, представление. По результатам его рассмотрения приняты дополнительные меры, направленные на соблюдение указанного запрета, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде выговора, - говорится в сообщении.

Кроме того, районная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав привлекла родителей подростков к административной ответственности за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Напомним, закон не допускает нахождение детей в возрасте до 17 лет в ночное время (в период с 1 мая по 30 сентября с 23:00 до 06:00, с 1 октября по 30 апреля с 22:00 до 06:00) местах, где предусмотрена розничная продажа алкоголя.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"