Выставка фото из Сохондинского заповедника открылась в детском отделении Забайкальского онкодиспансера

Полина Харченко / Общество, 19:20, 28 ноября 2019

27 ноября в детском отделении Забайкальского краевого онкологического диспансера состоялось открытие передвижной фотовыставки Сохондинского заповедника «Истоки Амура» в рамках проекта «Целебная сила заповедной природы». Открытие стало первым шагом к запланированной совместной работе с детьми, которые проходят лечение в детском отделении этого медучреждения. Об этом ZAB.RU 28 ноября сообщили в пресс-службе заповедника.

- Впереди у ребят и их родителей серьезное лечение и груз внутренних переживаний, поэтому нам хотелось скрасить им время, проведенное в стенах больницы. Как известно, фотографии родной природы и ее обитателей вызывают море положительных эмоций. А это главное оружие в борьбе с недугом. Ведь не зря мудрое изречение Гиппократа о том, что «Лечит болезни врач, а излечивает природа» актуально до сих пор, – сказала методист отдела экологического просвещения Сохондинского заповедника Наталья Смолянская.

Экскурсия по выставке познакомила пациентов со степными и таежными обитателями, запечатленными на фотографиях.

«Много вопросов дети задавали о хозяине тайги – буром медведе, об известном всем степном коте мануле, о юрком горностае, о забавных тарбаганах и многих других животных, которые смотрели на них с фотокартин. Каждому ребенку на память были подарены небольшие сувениры с изображениями героев этой фотовыставки», - добавили в пресс-службе.

Работа сотрудников Сохондинского заповедника с пациентами детского отделения на этом не закончится. Для них подготовили занятия, игры, кинолектории и другие мероприятия.

Выставка фото из Сохондинского заповедника открылась в детском отделении Забайкальского онкодиспансераВыставка фото из Сохондинского заповедника открылась в детском отделении Забайкальского онкодиспансера
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"