Прокуратура проведет проверку по факту ДТП с автобусом под Сретенском

Полина Харченко / Происшествия, 17:30, 1 декабря 2019

Прокуратура Забайкальского края организовала проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения по факту ДТП, произошедшего 1 декабря в Сретенском районе. Там автобус упал с моста, погибли более 10 человек. В настоящее время на месте работают сотрудники прокуратуры во главе с прокурором Сретенского района. Об этом ZAB.RU 1 декабря сообщили в пресс-службе ведомства.

«В ходе проверки представители надзорного ведомства дадут оценку как действиям перевозчика, так и органов местного самоуправления и иных органов, отвечающих за безопасность на соответствующем участке дороги и владеющих мостом, с которого произошло падение автобуса», - говорится в сообщении.

По результатам проверок планируется принять комплекс мер прокурорского реагирования, направленный на устранение нарушений и привлечение виновных к ответственности.

Минздрав Забайкалья, по предварительным данным, заявил о семи пострадавших. На место происшествия выехали губернатор Забайкалья Александр Осипов, министр здравоохранения края Валерий Кожевников и зампред правительства по ГО и ЧС Андрей Гурулев.

Позже в Сети появилось видео с места ДТП. Затем появилась информация о 10 погибших.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"