Более 70 человек участвовали в ликвидации последствий крупного ДТП под Сретенском

Алексей Кузичев / Общество, 20:47, 1 декабря 2019

Для ликвидации последствий ДТП с упавшим в реку автобусом привлечены более 70 человек и больше 20 единиц техники. Об этом ZAB.RU 1 декабря сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Забайкальскому краю. В аварии погибли 19 человек.

«Всего в ликвидации последствий ДТП от системы РСЧС задействованы более 70 человек и 23 единицы техники, из которых от МЧС 27 человек и девять единиц техники. Работают два вертолёта территориального центра медицины катастроф, приведены в готовность три воздушных судна от министерства обороны и МЧС России», - говорится в сообщении.

Ранее ZAB.RU писал, что завершены аварийно-спасательные работы на месте ДТП с автобусом в Сретенском районе.

Автобус Сретенск - Чита 1 декабря упал с моста в реку Куэнга в 60 км от Сретенска. В автобусе находились 43 человека. По последним данным, в аварии погибли 19 человек. Позже появилась информация, что спасательные работы на месте ДТП завершены. Краевое Минтруда объявило сбор средств для помощи пострадавшим и семьям погибших. Также помощь поручил оказать премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Прокуратура начала проверку, следователи возбудили уголовное дело. К месту происшествия из Читы направили два вертолета центра медицины катастроф, в Сретенский район выехал губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"