Туроператор досрочно вывезет российских туристов с острова Хайнань из-за коронавируса

Виктория Темлянцева / Общество, 10:02, 26 января 2020

Руководство туроператора «Русь-Тур» решило досрочно вывезти российских туристов с острова Хайнань в связи с угрозой заражения коронавирусом. На данный момент число заболевших на острове Хайнань увеличилось. Об этом сообщили в пресс-службе туроператора.

«Администрация правительства острова Хайнань запретила проводить любые экскурсии и массовые мероприятия на неопределенный срок. В целях обеспечения безопасности граждан РФ руководством туроператора «Русь-Тур» принято незамедлительное решение о вынужденном досрочном вывозе туристов с острова Хайнань», - говорится в сообщении.

По информации «Интерфакс», вывозные рейсы будут производиться каждый день. Планируется, что все клиенты туроператора покинут остров в течение недели. Всего на Хайнане сейчас находится 1,1 тысяча туристов «Русь-Тур».

В пресс-службе туроператора добавили, что продажи туров в Китай с 25 января временно приостановлены до нормализации эпидемиологической обстановки в стране по рекомендации Ростуризма. Также туроператор отменил заявки, вылет по которым состоится с 26 января по 16 февраля (включительно).

«Претензии и заявки на возврат будут рассмотрены туроператором в течение 14 рабочих дней. Заявки на перенос даты тура будут рассмотрены в течение 5 рабочих дней. Забронированные и подтвержденные заявки, вылет которых осуществляется с 17 февраля могут быть перебронированы на любые даты вылета до 1 сентября включительно. При перебронировании заявки стоимость фиксируется при условии сохранении параметров тура», - уточнили в пресс-службе.

В случае улучшения эпидемиологической ситуации в КНР и возобновления продаж, все туры будут восстановлены.

Ранее ZAB.RU писал, что китайца с подозрением на коронавирус госпитализировали в Иркутске.

В Китае закрыли десять городов на карантин. В приграничной с Забайкальем провинции КНР зараженный от коронавируса умер.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"