Тихомиров назвал слабостью и некомпетентностью закрытие комитетов думы Читы от СМИ

Дмитрий Рыбак / Общество, 12:27, 30 января 2020

Известный забайкальский журналист, преподаватель кафедры журналистики ЗабГУ Владимир Тихомиров заявил, что закрытие заседаний комитетов гордумы Читы от СМИ говорит о слабости и некомпетентности депутатов. Он предположил, что после этого журналисты будут действительно писать вещи, не вяжущиеся с практической работой. Об этом 30 января он рассказал в разговоре с корреспондентом ZAB.RU.

- Я думаю, закрытая работа какого-то органа будет влиять только в худшую сторону. На самом верху говорят об открытости, о том, что надо больше работать с народом, а наши ребята решили закрывать доступ журналистов к заседаниям. Это говорит о слабости и некомпетентности. Я не вижу никаких оправданий закрытости. Давайте закроем заседания, а потом вообще «заколотим» дверь в администрацию. Хорошо, работайте там, как хотите. А журналисты всё равно будут писать. И за отсутствием информации будут писать вещи, которые не вяжутся с практической работой, - сказал Тихомиров.

Напомним, журналистов больше не будут пускать на заседания комитетов думы Читы. Они будут проходить в полностью закрытом режиме. Такое решение приняли депутаты на заседании гордумы 30 января.

Общественник Дмитрий Плюхин, сказал, что такое решение говорит о депутатах, как о трусах. Глава забайкальского отделения Союза журналистов России Александр Потяев заявил, что закрытие заседаний комитетов гордумы Читы от СМИ – нарушение, посягающее на базовые нормы работы журналистов. Он подчеркнул, что Союз журналистов оценит законность этого решения.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"