Власти России будут 4 раза в день вывозить россиян из Китая из-за смертельного коронавируса

Дмитрий Рыбак / Происшествия, 16:54, 1 февраля 2020

Российское правительство организовали вывоз российских граждан из Китая, в связи с эпидемией смертельного коронавируса. Из-за закрытия границы, возможность уехать предоставляется четыре раза в день. Об этом 1 февраля сообщается на официальном портале Забайкалья.

«Организован централизованный сбор российских граждан на китайской территории. Со стороны китайского пункта пропуска «Маньчжурия» (зеленое здание перед въездом в пункт пропуска «Маньчжурия») автобус будет вывозить россиян в Забайкалье в 09:00, 13:00, 17:00, 21:00 (по китайскому времени)», - говорится в сообщении.

Одновременно со стороны МАПП «Забайкальск» автобусом будут вывозиться граждане КНР в сторону Маньчжурии в 10:00, 14:00, 18:00 и 22:00 (по забайкальскому времени).

Ранее ZAB.RU писал, что первый случай заражения коронавирусом выявили в Забайкальском крае. Состояние заболевшего оценивается как стабильное.

Напомним, вспышка смертельного коронавируса произошла в конце 2019 года в китайском городе Ухань. Вирус быстро перетекает в тяжёлую пневмонию, что и становится причиной смерти.

Всемирная организация здравоохранения признала международной чрезвычайной ситуацией эпидемию нового смертельного коронавируса, вызывающего пневмонию.

Читайте в спецразделе ZAB.RU все новости о коронавирусе и эпидемии ОРВИ в Забайкалье.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"