Студенты ЗабГУ записали видео в поддержку жителей Китая на их родном языке

ZAB.RU / Общество, 10:00, 29 февраля 2020

Студенты юридического факультета ЗабГУ записали видеоролик на китайском языке в поддержку его жителей из-за эпидемии коронавируса. Об этом сообщается на сайте ЗабГУ.

- Мы - студенты Забайкальского государственного университета, учимся и работаем в Чите - столице Забайкальского края. Мы живем на границе с Китайской народной республикой, изучаем ее язык и культуру, традиции и историю. В эти непростые дни мы передаем слова поддержки китайскому народу и нашим китайским друзьям. Нам больно за любимый Китай! Страшная эпидемия принесла невосполнимые потери! Но мы верим, что совсем скоро всё придёт в норму, люди вновь заполнят улицы и торговые центры, студенты и школьники побегут на учебу, - сказали в видео студенты на китайском языке.

Также студенты в видеоролике на китайском языке сказали, что в это непростое время весь Забайкальский государственный университет душой с Китаем, и они искренне желают одержать полную победу над эпидемией.

- Мы - люди-братья, жители одной планеты! Люди, будьте добрее и толерантнее, и помните, вирус не имеет национальности! Китай, Россия с вами! Ухань, держись! Китай, вперед, - добавили студенты.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"