Дополнительные аппараты ИВЛ для лечения больных коронавирусом направят в регионы ДФО

Полина Харченко / Общество, 10:47, 2 апреля 2020

Регионам Дальнего Востока дополнительно приобретут 38 аппаратов искусственной вентиляции легких. Об этом 1 апреля сообщил полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев во время заседания Совета ДФО. Новую технику регионы получат по поручению президента страны Владимира Путина об усилении мер по борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом 2 апреля сообщается на официальном портале Забайкалья.

- Вчера в 20:00 по московскому времени мы разослали вам поручения, которые полностью выстроены так, чтобы в полном объеме выполнить поручения президента РФ Владимира Владимировича Путина. Прошу обратить на это внимание и выполнять данные поручения неукоснительно, - сказал Юрий Трутнев.

В режиме видеоконференцсвязи в заседании принял участие губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

- Юрий Трутнев обратил внимание на необходимость выполнения в полном объеме поручений президента России для обеспечения контроля за обстановкой, связанной с коронавирусной инфекцией на Дальнем Востоке. В ежедневном режиме будем докладывать Совету ДФО о принимаемых в Забайкалье мерах, о ситуации в целом. На данный момент коронавирусной инфекции на территории края не зафиксировано, но усилены ограничительные меры для граждан, чтобы предотвратить проникновение вируса в регионе, - сказал Александр Осипов.

По поручению президента Владимира Путина, на борьбу с коронавирусной инфекцией и экономическую поддержку предусмотрено порядка 1,4 трлн рублей. В разных регионах страны усиливаются ограничительные меры.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"