Второй случай заболевания коронавирусом подтвержден в Чите

ZAB.RU / Происшествия, 10:55, 4 апреля 2020

Подтверждено наличие коронавирусной инфекции у жительницы Забайкалья, которая недавно прилетела из Москвы в Читу. Об этом 4 апреля сообщили в пресс-службе губернатора региона.

- За медицинской помощью обратилась женщина, прибывшая авиарейсом из Москвы. По результатам исследований у неё подтверждена коронавирусная инфекция. Она сейчас находится под наблюдением в первой городской в больнице. Женщина строго соблюдала режим самоизоляции, ни с кем не контактировала, находилась дома в кругу семьи, а это два человека. У них также взяты анализы на наличие коронавируса. Все пассажиры рейса, на котором она прибыла, находятся под наблюдением. Все меры осуществляются, - рассказала руководитель краевого Роспотребнадзора Светлана Лапа.

Уточняется, что зампредседателя правительства Забайкалья Андрей Гурулёв поручил провести медицинские исследования у работников приграничных и транспортных служб.

Ранее ZAB.RU писал о том, 31 января первый случай заражения коронавирусом выявили в Забайкальском крае у гражданина Китая Ван Юнь Биня, его вылечили и выписали из краевой инфекционной больницы в Чите 12 февраля.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"