Видео выписки китайца в Чите, переболевшего коронавирусом, появилось в Сети

Дмитрий Рыбак / Общество, 12:45, 12 февраля 2020

Гражданина Китая Ван Юньбиня, зараженного коронавирусом, выписали из краевой инфекционной больницы в Чите 12 февраля в 11:55. Об этом 12 февраля сообщил Telegram-канал «75.ru».

«Главный врач краевой клинической инфекционной больницы Сергей Юрчук сообщил, что несколько анализов подряд показали отсутствие вируса и вручил ему справку о выписке», - говорится в сообщении.

Напомним, глава Роспотребнадзора Анна Попова уведомила, что двоих граждан Китая, у которых ранее в России был обнаружен коронавирус нового типа, скоро выпишут из больницы.

Ранее ZAB.RU писал, что гражданин КНР Ван Юньбинь извинился перед забайкальцами. Коронавирус у него выявили со второго раза. Состояние заболевшего оценивается как стабильное. Он заявил, что врачи не сообщили ему результаты анализов. О том, что он заражен, узнал из новостей. Позже врачи рассказали об условиях пребывания гражданина Китая в больнице Читы. Ван Юньбинь записал видео и рассказал, что врачи якобы проявляют недостаточную предосторожность и могут заразиться.

Читайте в спецразделе ZAB.RU все новости о коронавирусе и эпидемии ОРВИ в Забайкалье.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"