Китаец с коронавирусом в Чите считает, что врачи могут от него заразиться

Виктория Темлянцева / Общество, 09:07, 3 февраля 2020

Гражданин Китая Ван Юньбинь, которого госпитализировали с подозрением на коронавирус в краевую инфекционную больницу в Чите, рассказал, что врачи якобы проявляют недостаточную предосторожность и могут заразиться. Также пациент пожаловался, что до сих пор не знает точный диагноз. Об этом сообщил Telegram-канал Mash.

— Я хочу удостовериться на 100%, заразился я или нет. Я хочу, чтобы врачи и медсёстры увеличили способы защиты: маски, шапочки, перчатки, одежда. Всё должно быть намного лучше, так как они могут заразиться от меня, — рассказал Ван Юньбинь.

Он добавил, что уже шесть раз сдал анализы, но так и не понял, чем болеет, так как результаты противоречивые.

Также гражданин КНР беспокоится за свою дочку. Она находится вместе с ним в больнице с симптомами опасного вируса. Мужчина ждёт результатов её анализов. Если диагноз подтвердится, он хотел бы перевести её в другое медучреждение.

— Я хочу, чтобы моя дочь попала в другую клинику. Потому что здесь она не получит хорошего лечения. Так как здесь, похоже, нет хорошего оборудования, — сказал Юньбинь.

При этом гражданин КНР добавил, что врачи в читинской больнице хорошие, а также отметил хорошее отношение врачей к нему и дочке.

Ван Юньбин живёт в Чите. Здесь у него работа и жена-россиянка. На восточный Новый год они с семьёй поехали в Китай, а по возвращении их госпитализировали в краевую инфекционную больницу с подозрением на коронавирус.

Ранее ZAB.RU писал, что первый случай заражения коронавирусом выявили в Забайкальском крае. Состояние заболевшего оценивается как стабильное. Госпитализированный с коронавирусом в больницу Читы китаец попросил прощения у забайкальцев. Также он заявил, что врачи не сообщили ему результаты анализов. О том, что он заражен, узнал из новостей. Коронавирус у него диагностировали со второго раза. Позже врачи рассказали об условиях пребывания гражданина Китая в больнице Читы.

Напомним, вспышка смертельного коронавируса произошла в конце 2019 года в китайском городе Ухань. Вирус быстро перетекает в тяжёлую пневмонию, что и становится причиной смерти. Всемирная организация здравоохранения признала международной чрезвычайной ситуацией эпидемию нового смертельного коронавируса, вызывающего пневмонию.

Читайте в спецразделе ZAB.RU все новости о коронавирусе и эпидемии ОРВИ в Забайкалье.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"