Оклеветавшего женщину читинца заставили расклеивать опровержение в подъездах

Вячеслав Ткачук / Общество, 16:13, 10 июня 2020

Читинский суд признал виновным мужчину, который при свидетелях обвинил женщину в воровстве и наличии судимости. Его обязали расклеить опровержение на стендах в подъезде. Об этом 10 июня сообщает пресс-служба центрального районного суда города.

«Во время проведения внеочередного собрания собственников помещений многоквартирного жилого дома при выборе управляющей компании ответчик Б. путем устного заявления в присутствии других собственников помещений распространил о потерпевшей сведения, не соответствующие действительности, а именно, что истец имеет судимость, занимается воровством», - говорится в сообщении.

Отмечается, что женщина просила обязать обвиняемого опровергнуть распространенные им сведения и взыскать с него 300 тысяч рублей за моральный вред. Суд установил, что потерпевшая никогда не привлекалась к уголовной ответственности. За свой поступок мужчина должен выплатить ей 10 тысяч рублей и разместить информацию об опровержении своих заявлений, на информационных стендах подъездов жилого дома.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"