Волонтеры Конституции раздали маски на улицах и в маршрутках Читы

ZAB.RU / Общество, 20:13, 10 июня 2020

Волонтеры Конституции призвали читинцев использовать маски в общественных местах и транспорте в связи с распространением COVID-19 и раздали горожанам маски в маршрутках и на улицах. Подобные акции они проводят регулярно.

«С самого начала пандемии мы помогаем жителям столицы Забайкалья, доставляем еду, раздаем маски, выгуливаем собак. А во время голосования по поправкам к Конституции мы будем помогать обеспечивать безопасность голосования на избирательных участках»,- сказала волонтер Конституции Наташа Калашникова.

Ее поддержала сестра, которая также участвует в акции.

«Мы приглашаем забайкальцев на избирательные участки, чтобы они высказали свое мнение о поправках к Конституции. Кстати, среди прочих важных поправок есть статья 114, в которой прописано, что правительство России будет поддерживать некоммерческие организации и волонтерскую деятельность», - добавила Даша Калашникова.

Только за один день волонтеры раздали читинцам около двух тысяч масок.

Напомним, голосование по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ пройдет 1 июля.

Поправки касаются семейных ценностей, защиты человека труда, социальных гарантий, доступности медицины, требований к чиновникам, защиты государства, сохранения природных богатств, поддержки предпринимательства, науки и общественных инициатив.

Узнать подробнее о том, какие поправки в Конституцию предлагается внести, можно на сайте Конституция2020.рф.

Партнёрский материал

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"