Почти 57% избирателей пришло проголосовать в Забайкальском крае

Артём Сазонов / Общество, 22:55, 1 июля 2020

По предварительным данным явка на избирательные участки Забайкалья составила почти 57% избирателей, об этом 1 июля порталу ZAB.RU сообщили в пресс-службе правительства края.

«В Забайкальском крае в 20.00 закрылись избирательные участки в последний день голосования по поправкам в Конституцию России. По предварительным данным, почти 57% избирателей Забайкалья проголосовали, работали 930 избирательных участков», - говорится в сообщении.

На текущий момент идет подсчет голосов. Ранее краевой Избирком озвучил явку на голосование по поправкам к Конституции РФ на 18.00 - 56,46% от числа участников, включенных в списки для голосования. Далее все цифры будут отражены в итоговых протоколах участковых комиссий.

Как сообщается в телеграм-канале РИА Новости в Забайкалье на момент первых часов подсчета голосов «за» проголосовало 70,49%.

По сообщениям телеграм-канала самая высокая явка в России на данный момент зафиксирована в Туве и в Чеченской республике - 90,7% и 91,8% соответственно.

Ранее ZAB.RU писал, что на заседании оперштаба республики по борьбе с коронавирусом глава Чечни предложил выбрать Путина пожизненным президентом, сказав, что «такого политического лидера в мировом масштабе нет».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"