Дума Читы снизила ставку ЕНВД для общепита, гостиниц, перевозчиков и бытовых услуг

Вячеслав Ткачук / Общество, 11:40, 2 июля 2020

Городская Дума Читы 30 июня приняла решение о снижении ЕНВД с 15% до 13% для ряда видов предпринимательской деятельности.

«Для ИП и организаций, осуществляющих деятельность в отраслях экономики, в наибольшей степени пострадавших в результате распространения новой коронавирусной инфекции. Проектом предполагается снижение единого налога на вменённый доход на период текущего года с 15% до 13%», - сообщил заместитель руководителя администрации по экономике и финансам Андрей Гренишин.

От отметил, что налоговое послабление предполагается для предприятий по оказанию бытовых услуг, автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, имеющими в своём распоряжении не более 20 машин, также под снижение налога подпадает общепит с площадью зала не более 150 кв/м, и не имеющие зала, гостиницы с площадью не более 500 кв/м.

Ранее ZAB.RU писал, что льготный кредит под 2% оказался самой востребованной поддержкой среди бизнесменов в Забайкалье, а также, что предпринимателям Забайкалья предоставят компенсацию за проведение дезинфекции. Осипов предложил поддержать цех по переработке кедрового ореха в Красном Чикое. Бардалеев попросил владельцев кафе и ресторанов заранее готовиться ко второму этапу снятия ограничений.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"