Размещена петиция с призывом бойкотировать баннеры там, где рядом «убивали деревья»

Василий Хабачев / Общество, 10:37, 8 июля 2020

После варварского уничтожения и отравления деревьев неравнодушный забайкалец написал обращение. Петиция опубликована на сайте Change.org 6 июля.

«Уважаемые читинцы, погибшие деревья все равно уже не спасти. Но ответить их убийцам можно. Выход один: бойкот наружной рекламы на всех конструкциях, возле которых варварски убивались деревья. Кто-то хотел лучшего обзора для своих конструкций - он его получит. Вот только эти конструкции должны стоять пустые. Никакой рекламы варварам, цинично уничтожающих читинские деревья. Пусть они (конструкции) стоят пустыми и ржавыми, как укор со стороны общества и немой ответ от загубленных деревьев. Пусть таким способом, но варвары должны понести наказание. Пусть останутся ни с чем», - говорится в сообщении автора петиции.

Автор петиции выразил недовольство тем, что за счет деревьев Читы идет борьба за обзорность конструкций и говорит, что так быть не должно.

«Зеленый пояс Читы - это не разменная монета в делах чьего-то бизнеса», -констатировал автор обращения.

Ранее ZAB.RU писал о том, что объявлено вознаграждение за информацию о лицах, просверливших более 100 деревьев на улицах Читы . «Дураки, деревья, дрели — кто и зачем превращает Читу в каменные джунгли?» и «Кому в Чите деревья поперёк корнями выросли?», а также, что неизвестные уничтожили 17 тополей на Новосити.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"