Сотрудникам читинского аэропорта сделали перерасчёт зарплаты только после вмешательства прокуратуры

Вячеслав Ткачук / Общество, 20:40, 13 июля 2020

Прокуратура добилась перерасчёта зарплаты для работников АО «Аэропорт Чита». Директор «задним числом» незаконно оформил простой на предприятии. Об этом 13 июля сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«Установлено, что приказом генерального директора АО «Аэропорт Чита» от 13 апреля 2020 года на предприятии был объявлен простой по независящим от работодателя и работников причинам с 1 апреля 2020 года», - говорится в сообщении.

Отмечается, что сотрудники выполняли свои обязанности в полном объёме, а значит зарплату они должны получать в полном объёме.

Прокуратура внесла в адрес директора аэропорта представление, по результатам которого 54 сотрудникам произвели пересчёт зарплаты с 1 по 12 апреля.

Ранее ZAB.RU писал, что трое граждан КНР дали забайкальским посредникам взятки на 1,5 млн р, чтобы вывозить лес, а также, что Дума Читы поддержала протест прокуратуры касательно информационных вывесок. Максим Ершов назначен прокурором Забайкальскго края. Читинец сообщил о выбросах якобы аммиака в озеро Иван.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"