«На самом шествии задержаний не было» - Очевидец второго митинга 12 июля в поддержку Фургала

Василий Хабачев / Общество, 17:00, 13 июля 2020

Очевидец второго несанкционированного митинга в поддержку губернатора Хабаровского края Сергея Фургала рассказал корреспонденту портала ZAB.RU о ходе события и прислал видеоматериалы.

«12 июля состоялся второй митинг в поддержку Губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Проходил он в вечернее время, народу собралось немало, примерно на взгляд около 10 тысяч человек. Состоялось шествие, затем прошел митинг возле «белого дома». Полиция не проявляла физической силы, митинг прошел без происшествий».

На вопрос нашего журналиста о том, что в некоторых СМИ была информация о якобы задержаниях, очевидец ответил, что «на самом митинге и шествии задержаний не было».
«Единственный неприятный момент, что под конец акции на полицейских стали возмущаться люди в состоянии алкогольного опьянения. Возможно, именно их потом и задержали , но точно утверждать не могу», - добавил очевидец.

Ранее мы сообщали, что Сергей Фургал задержан по подозрению в покушениях на предпринимателей. В поддержку губернатора начался митинг, а пресс-секретарь губернатора получила предупреждение после трансляции митинга в Instagram. Также ранее мы сообщали о том, что очевидец высказался о первом митинге в поддержку Сергея Фургала.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"