Минимальный суточный прирост больных Covid-19 зарегистрирован в Забайкалье

Вячеслав Ткачук / Общество, 11:46, 20 июля 2020

Во время планёрного совещания 20 июля главный санитарный врач Забайкалья Светлана Лапа сообщила, что в крае зарегистрирован минимальный среднесуточный прирост заболеваемости Covid-19. Этот показатель впервые достиг среднего по стране.

«Зарегистрирован минимальный суточный прирост заболеваемости 0,6%. На прошлый понедельник он составлял единицу. Впервые за неделю зарегистрированы минимальные на уровне российских показателей среднесуточные темпы прироста за календарную неделю 0,8-0,7, был за предыдущую неделю 1,2 и за последние 14 дней 0,97», - сообщила Лапа.

По информации регионального штаба по коронавирусу, за минувшие сутки зарегистрировано 25 новых случаев. С каждым днем число новых случаев продолжает снижаться.

Ранее ZAB.RU писал, что Бардалеев во время очередной проверки читинских ТЦ возмутился отсутствием масок, а также, что прокуратура начала проверку по жалобам врачей Красночикойской ЦРБ на отсутствие выплат по COVID. В некоторых странах объёмы помощи были гораздо больше, но мы попали именно туда, куда хотели – Путин о помощи в пандемию.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"