Эконадзор Забайкалья проверил жалобы читинцев на дым

Александра Филимонова / Общество, 12:48, Сегодня
Эконадзор Забайкалья проверил жалобы читинцев на дым
Фотография из архива ZAB.RU

Инспекторы регионального министерства природных ресурсов провели четыре выездных обследования по сигналам о загрязнении воздуха в Чите, поступившим в Экобот Забайкалья. Об этом сообщили в пресс-службе Минприроды региона.

На улице Анохина жители пожаловались на едкий дым из трубы СТО — факт загрязнения подтверждён, материалы переданы в прокуратуру для мер реагирования.

В районе улиц Журавлёва и Курнатовского проверено предприятие под федеральным надзором; результаты направят в Росприроднадзор.

По адресу ул. Авиационная, 4 и 39, требуются уточнения по объектам — после сбора данных Минприроды примет меры в отношении ответственных предприятий.

Напомним, столица Забайкалья заняла второе место в рейтинге городов с самым грязным воздухом, а Забайкалье вошло в число экологически проблемных регионов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности