Хабаровчане скептически относятся к назначению Дегтярева, в ЛДПР приняли его назначение

Василий Хабачев / Общество, 15:45, 21 июля 2020

Партия ЛДПР поблагодарила президента за назначение депутата от партии Михаила Дегтярёва врио губернатора Хабаровского края. Якобы этого просили сами хабаровчане, чтобы новым главой региона был не москвич, не выходец из «Единой России», а представитель ЛДПР. Об этом 20 июля сообщили на официальном сайте ЛДПР.

«Я бы советовал Михаил Владимировичу не торопиться, никого не увольнять, быть приветливым. Выходить и говорить с людьми напрямую. Граждане должны чувствовать, что он не в кабинете сидит, а с ними на прямой связи. Все хорошее, что было при Фургале, должно сохраниться и при Дегтярёве», - так прокомментировал назначение лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

При этом Жириновский добавил, что ЛДПР не бросает Сергея Фургала.

«Мы продолжим добиваться, чтобы обвинения против него были сняты, а дело закрыто в виду недостаточности улик», - заявил политик.

Но не все жители Хабаровска сходятся во мнении с лидером ЛДПР.

«Народ недоволен тем, что поставили человека, который в принципе никогда не был в Хабаровском крае. Сам он из Самары, в свое время баллотировался на должность мэра города Москвы. О каких-то проблемах в крае, о каких-то конкретных местах он ничего знать не может. Вряд ли вначале он будет давать краю какие-то положительные результаты. Что из этого получится приходиться только догадываться», - так прокомментировала назначение читательница ZAB.RU из Хабаровска.

Ранее ZAB.RU писал о том, что Путин отстранил Фургала с поста губернатора Хабаровского края и назначил нового врио, губернатор Хабаровского края задержан по подозрению в убийствах предпринимателей, а также, что гендиректор DNS выразил несогласие с назначением москвича на должность и.о. губернатора Хабаровского края. Фургала просили покинуть свой пост – об этом он рассказал ОНК. «Температура 30 градусов, очень жарко, но 80 тысяч человек пришли» - Очевидец о митинге в поддержку Фургала в Хабаровске.

Лидер ДДТ Юрий Шевчук поддержал хабаровчан, вышедших в поддержку Сергея Фургала.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"