Осипов сказал о «беззубости» контролирующих органов в ответе на вопрос о нелегальной продаже алкоголя

Василий Хабачев / Общество, 13:20, 1 августа 2020

Актуальный и злободневный вопрос поднял блогер и фотограф Юрий Черепанов в рамках встречи губернатора Забайкальского края Александра Осипова с руководителями СМИ и блогерами 1 августа.

«В пятницу проходило совещание в Общественной палате с депутатами по этому вопросу. У нас вся борьба заключается в том, что мы начинаем бороться с легальным бизнесом тех, кто торгует алкоголем, в основном это супермаркеты. В то же время у нас плодятся круглосуточные алко-точки. Их никто не трогает их становится только больше и больше. Когда был введен «сухой закон» моментально отреагировали в соцсетях- я насчитал около 12 групп в соцсетях, которые продавали алкоголь по интернету. Почему никак невозможно воздействовать на круглосуточные точки? У меня у дома 8 точек, в два-три часа ночи начинается «балдеж-гудёж», в моем доме находится.Их это никак не касается, а вся борьба с ограничением рушит легальный бизнес»,-такой вопрос-мнение прозвучал в рамках встречи.

«Мы с Вами понимаем и видим по многим сферам- лесопользование, дорожные работы,трансграничные перевозки и тд. какое в них количество нарушений,преступлений,игнорирований закона и поразительной «беззубости» тех, кто это должен контролировать. У большинства из Вас каждый день выходят новости о массе преступлений,правонарушений, дикости, которая происходит. Пока по необъяснимым для меня причинам такая массовая вакханалия всех и вся правил сформировалась как естественное состояние»,-сказал в ответ Губернатор Забайкальского края.


Видео вопроса и ответа на него Губернатора есть на нашем официальном телеграм канале .

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"