Губернатор обратил внимание, что за последние два года люди стали меньше покидать Забайкалье

Василий Хабачев / Общество, 21:00, 1 августа 2020

Миграционные показатели в Забайкалье по сравнению с 2018 годом ежегодно снижаются. Эту информацию сообщил 1 августа на встрече с руководителями СМИ губернатор Александр Осипов. Об этом сообщила пресс-служба правительства Забайкалья.

«В 2018 году у нас с территории края уехали 18400 человек, в 2019 – 16400. За январь-май 2019 года уехали 5600 человек, за этот же период этого года на 1200 человек меньше покинули Забайкалье – 4400. Последовательно идет снижение числа убывающих, наша задача – чтобы в регион приезжали, а не уезжали из него», - такой вывод сделал глава региона .

Александр Осипов назвал эти перемены определенными тенденциями, которые наметились при улучшении в экономике и социальной сфере.

«Наша обязанность – привести в нормальное состояние торговлю, инфраструктуру, мобильную связь, социальные объекты, предоставить забайкальцам работу с хорошей зарплатой», - добавил губернатор.

Ранее ZAB.RU писал о том, что Забайкалье заняло 76 место в рейтинге по качеству жизни в регионах России,Забайкалье поднялось на 30 позиций в рейтинге инвестиционного климата,наибольший миграционный отток жителей среди регионов России отмечен в Забайкалье.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"