Лишь один кандидат на должность генерального директора Забайкальского фонда капремонта успешно прошел тестирование

Василий Хабачев / Общество, 15:20, 4 августа 2020

По итогам тестирования на знание законодательства Российской Федерации для кандидатов на замещение должности руководителя Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов испытание прошел лишь один кандидат. Об этом 4 августа сообщили в пресс-службе министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края.

«Кандидаты на замещение должности руководителя регионального оператора получили индивидуальный набор тестов из 50 вопросов. За каждый правильный ответ кандидат получал 1 балл. Для сдачи квалификационного экзамена необходимо было набрать не менее 45 баллов. По итогам испытания только один кандидат из двух участвовавших набрал необходимое количество баллов, ответив правильно на 48 вопросов из 50», -рассказала об итогах тестирования начальник отдела капитального ремонта многоквартирных домов регионального Министерства ЖКХ Елена Ружникова.

Пресс-секретарь министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края рассказала корреспонденту ZAB.RU, что изначально было подано 4 заявки на эту должность, к конкурсу было допущено 3 кандидата. Также сообщили, что перечень вопросов к тестированию был утвержден Минстроем РФ и кандидаты проходили тестирование на компьютере.

Полное наименование должности ,которую планировали получить кандидаты - «генеральный директор Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов».

Сообщается, что сейчас кандидату, успешно прошедшему тестирование, предстоит собеседование.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"