Забайкалец сбежал из зала суда, чтобы попрощаться с родственниками

Артём Сазонов / Происшествия, 19:38, 8 октября 2020

В Забайкальском крае 55 летний житель Карымского района сбежал из зала суда после оглашения приговора. Мужчина подал апелляционную жалобу, ссылаясь на то, что он хотел попрощаться со своими родственниками. Об этом 8 октября порталу ZAB.RU сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«Суд установил, что 21 января 2020 года суд вынес мужчине приговор по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) с назначением реального лишения свободы, взяв его под стражу в зале суда. С целью уклонения от отбывания наказания, воспользовавшись отсутствием конвоя, мужчина вышел из зала суда и скрылся. В последующем благодаря оперативной работе сотрудников правоохранительных органов мужчина настигнут в доме у своей племянницы», - говорится в сообщении.

Апелляционная инстанция отказала в удовлетворении жалобы, и смягчила наказание на один месяц, признав состояние здоровья мужчины смягчающим обстоятельством.

Решение суда вступило в законную силу.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности