Ещё один многоквартирный дом построят в Забайкалье по системе эскроу-счетов

Вячеслав Ткачук / Общество, 20:08, 8 октября 2020

В Забайкальском крае планируется возвести ещё один жилой многоквартирный 10-ти этажный дом по схеме расчёта эскроу-счетов. Об этом ZAB.RU 8 октября сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Раньше застройщики могли пользоваться деньгами дольщиков напрямую - деньги поступали сразу на расчетный счет застройщика. Данную схему работы пересмотрели из-за проблем, возникавших ранее: если застройщик банкротился, то покупатели могли потерять свои деньги и квартиру», – приводятся в сообщении слова начальника отдела госконтроля в области долевого строительства Госинспекции Забайкалья Оксана Прокопьева.

Схема эскроу-счетов позволяет защитить средства дольщиков, не допуская обмана граждан.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности